Резкая боль в горле и температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Третий день температура 37,3, никаких признаков, кроме резко начавшейся односторонней боли в горле, нет. Болит миндалина с правой стороны, видна белая пробка (налёт?). Прописали свечи виферон и граммидин спрей, я дополнительно сама промываю горло сангвиритрином.
Ранее никогда такой резкой боли в горле не было при ОРВИ, однако ангину не ставят. Кашля и насморка при этом нет.
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли такого лечения либо нужно менять тактику действий?. Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! В миндалине- это гнойная пробка (вследствие наличия хронического тонзиллита) . Лечение продолжайте, основное - полоскание (нужно выполоскать пробку). Если самостоятельно не получится, тогда нужно чтобы ЛОР сделал промывание (санацию) миндалин
Татьяна 2019-02-04 20:55
Спасибо большое за ответ! Буквально за час до Вашего ответа пробка вышла сама, вследствие полоскания и питьевого режима, видимо. Антибиотики не нужны? Спасибо.
Антибиотки не нужны, но продолжайте полоскание до 5 дней