Белые полосы на горле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера заметил на горле белые полосы. Заметил после того, как появилось ощущение, как будто в горле что-то застряло. Уже 1,5 месяца замечаю мокроту со специфическим вкусом, при этом нет ни кашля, ни боли в горле. С чем это может быть связано? Спасибо.
Теги: белые полоски в горле, белые полоски на горле
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Мирамистина или Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.