Красное горло, температура, слабость, беременность 38 недель

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дуоденит, миопия высокой степени
Доброй ночи!

Уже 2 недели держится невысокая температура — 37-37,5. Из симптомов: красное горло, отечность в гортани лежа, осиплость в голосе, воспаленные лимфоузлы (в горле и подмышке) , небольшая заложенность левого уха, усталость глаз и сонливость.
ОАК показал повышение моноцитов в крови - 0,66 при норме 0,09-0,6. Также снижен цветовой показатель - 0,83 при норме 0,85-1 и гемоглобин - 111 при норме 117-155. Моча в норме.
Пару недель регулярно полоскаю горло Хлорфиллиптом спиртовым, орошаю Миромистином, пью теплые морсы/чаи/кисели/молоко. Носоглотку промываю Аквалором. Использую увлажнитель. Сегодня приобрела Лизобакт.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы еще необходимо сдать для проведения диагностики и назначения лечения?
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы не ездили во время пандемии заграницу? Контактировали с теми, кто вернулся из заграницы?
Елена 2020-04-04 21:47
Добрый вечер!) нет.
Здравствуйте! В таком случае необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. При наличии изжоги, привкуса кислого во рту следует сделать Фгдс.