Красное горло и температура
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка 3 день варьируется температура от 37,5-38, в ночное время она поднимается до 38,5, сбиваем нурафеном. У ребёнка красное горло лечим мирамистин, аквалор, так же гриппферон в нос. Ребёнок в течении дня бодр, активен и кушает хорошо. Что это может быть? Насколько это опасно? Кашля нет, нос чистый.
1 ответ
Здравствуйте, это проявление вирусной инфекции, дети намного легче переносят повышенную температуру. Тем не менее ребенка нужно показать педиатру очно.