Боль в горле при глотании слюны и чиханье

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, боль в горле внутри и снаружи, при глотании слюны и чиханье, жжение, слабость.
Теги: боль при глотании в горле
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас воспалительное заболевание глотки (фарингит, тонзиллит). Необходимо орошение глотки противовоспалительными растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.), после использовать местные антибактериальные препараты в аэрозолях (Биопарокс) или же в таблетках для рассасывания (Граммидин).
p. s. Будьте здоровы!