Боль в горле при глотании и сухость по утрам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. 3 месяца назад заболело горло, появилась сухость, першение и ощущение как будто подавился чем то особенно при сухом глотке обратился в больницу. Посмотрели сказали фарингит. Написали циплофлоксацин 5 дней и фарингосепт. Вроде немного лучше стало. Недавно снова появились теже симптомы. На задней стенке горла видно гранулы, гланды на вид рыхлые и горло немного красное.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита. В данной ситуации начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, после чего рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Ограничьте кислую, горькую, острую пищу и жидкости.