Боль в горле по бокам горла при глотании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня 5 дней назад появились признаки ОРВИ: заболело горло, появился насморк, на следующий день добавился кашель, но не такой, какой бывает при бронхите: легкие дышат свободно, кашель рождается в глотке чуть ниже ключиц. Горло полоскала содой и брызгала спреем "Тантум-верде", однако боль в горле не проходила, более того, начала прогрессировать. На настоящий момент кашель и насморк беспокоят не сильно, температура не повышалась и теперь тоже в норме, однако горло болит очень сильно. Я сделала фото (прилагаю), при увеличении на задней стенки видны два гнойника. Я живу в Мурино, поэтому вызвать врача домой не могу(не приходит), а сама в клинику идти боюсь, так как иммунитет ослаблен и могу подхватить что-нибудь еще. Подскажите пожалуйста, как мне лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! На боковой стенке ротоглотки видны отечные боковые валики. Нет никаких гнойников. Горло обрабатывайте Мирамистином, Декатилен рассасывать 3-5 раз в день, обильное питье.
Елена 2020-11-29 18:40
Большое спасибо!
Если будут вопросы обращайтесь. Крепкого здоровья!