Горло по утрам боль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет утром болит горло неделю назад выличел вроде фарингит проснулся а у меня ужасно горло болит и голова вылечелся за 2 дня) но горло еще болело по утрам до фарингита иногда нету болей) это все началось с того как я переехал в однокомнотную квартиру и каждый день сижу у включеного обогревателя советского еще на стенке горла прыщики) один такой большой) днём болей нет вобщщщещещ
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
сергей 2017-03-02 18:30
Вот
Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. В данной ситуации требуется соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс по 3 дозы 3 раза в день, после чего минут через 30 рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Сергей 2017-03-04 19:05
Блин а почему? Я же его лечил только обычный вроде вылечил хотя я его абы как лечил: D а из-за чего? У меня просто дома советский обогреватель стоит я каждый день у него сижу из-за этого?
Нарушение диеты, заболевания желудочно-кишечного тракта, частые воспалительные процессы в глотке, недостаточная влажность в квартире могут привести к такому состоянию.
Сергей 2017-03-12 18:13
Мне врач прописал нуклекс стоит принимать сказал противовирусной?
Одного противовирусного препарата будет недостаточно.