Ощущение волоса в горле

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В детстве часто болел: О. Бронхит, очаговая Бронхопневмония, обструк. Бронхит, о. трахеит.
Здравствуйте, доктор. Такая ситуация: где-то недели две назад, при курении я почувствовал, что в горле как-будто что-то мешает с правой стороны. Как-будто маленькая шишечка или волос, бывало даже думал, что это волос - пытался откашляться. Дней 5 назад я сам смотрел в горло и оно достаточно красное, на задней стенке горла были как бы прыщики белового или слабо желтого цвета. Сейчас они покраснели. Уже дней 5 температура держится 37 -37.5. Ходил к лору, сдавал анализы, подозрение на острый фарингит пока. Прописала только Макропен 400мг и Гербион - все. Есть сухой кашель.
При кашле режущая боль в груди и горле(в основном ночью или утром). Сильной боли в горле нет, т. е. могу есть нормально.
Теги: волос в горле, ощущение волос в горле пр простуде что это
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2017 года

15 ответов

Здравствуйте! У вас субатрофический фарингит в обострении. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина, после чего заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Игорь 2017-02-01 16:28
Доброго времени суток. Я вам уже писал. Вы сказали, что у меня субатрофический фарингит в обострении. Но вот уже месяц, как не проходит. Я к местному врачу все это время хожу. Назначали: макропен, цефтриаксон, полоскать глотку, потом после этого решили назначить фалиминт. Сегодня был снова на приеме. Назначили фурацилином глотку полоскать и "фуцис" однократно. Диагноз сегодня врач написала: хр-фарингит ст неполн ремиссии, гиперемия задней стенки глотки, миндалины 2 ст, рыхлые.
Прилагаю фото лотки на сегодня:
Спасибо.
Здравствуйте! Что вас беспокоит помимо красного горла?
Игорь 2017-02-03 12:33
Особых болей в горле нет, то есть могу есть и пить. Нет такого, чтобы мучился от болей в горле, но дискомфорт ощущаю. (пью и ем теплое и в основном супы);
Иногда рези проявляются. В основном после приема пищи. Периодически жжения в области груди, то сильные, то не особо. Так же бывает жжение в глазах (если можно так назвать), у меня в носу еще искривлена перегородка - достаточно давно. Вроде как это все.
Сейчас только полоскаю Фурацилином горло и все.
Вам стоит обследоваться у гастроэнтеролога на предмет рефлюкс-эзофагита. Глотка в вашей ситуации страдает вторично.
Игорь 2017-02-06 05:01
Хорошо. Еще такой вопрос: Стоит мне чего-то опасаться или бояться? Опасно ли это?
К Гастроэнтерологу я поеду только в конце февраля - до этого времени ничего опасного не произойдет с горлом?
С вами ничего не случиться. Летальный исход или осложнения исключены по данному поводу.
Игорь 2017-03-25 08:56
Доброго времени суток. Горло у меня так и не проходит. Делали ФЭГДС. Выявили: Рефлюкс-эзофагит, антральный гастрит и дуоденит. Лор еще отправил сдать мазок с горла. Лекарства уже все пропил - никакого толку.

В Конце результатов мазка написано:

Комментарии к пробе: Обильный рост метициллин-резистентного стафилококка с гемолитической активностью и Enterobacter cloacae
обладающий расширенным спектром бета-лактамаз (устойчивость к бета-лактамным антибиотикам).

Что делать. Читал, что это опасные вирусы.?
Здравствуйте! Вот вам и причина ваших проблем и красного горла- рефлюкс эзофагит, который необходимо лечить у гастроэнтеролога.
P. s. пришлите бланк мазка на флору.
Игорь 2017-03-28 05:45
Вот результаты мазка. Это первый лист. Следом пришлю второй.
Игорь 2017-03-28 05:46
Второй лист.
Игорь 2017-03-28 05:50
Лекарства, что мне назначали при рефлюкс-эзофагите я пропил. Вчера ходил к лору с результатами мазка и мне прописали: "Ципрофлоксацин - 2р в день", Эреспал - 2р в день", "Мираксидин" и "Лацидофил - 3р в день" - правильное лечение? И как их правильней принимать?
Здравствуйте! Результаты мазка не требует лечения вовсе, поскольку выделены бактерии, которые относятся к условно-патогенной флоре, в пределах нормы.
Игорь 2017-03-30 19:47
И как же мне теперь быть? Два врача мне одобрили это лечение. Я уже пропил лекарства четыре дня.
И что значит вот это:
"Комментарии к пробе: Обильный рост метициллин-резистентного стафилококка с гемолитической активностью и Enterobacter cloacae обладающий расширенным спектром бета-лактамаз (устойчивость к бета-лактамным антибиотикам).
Если вы начали лечение, то непременно его стоит продолжить. Обильный рост условно-патогенной бактерии далеко не у всех и всегда вызывает воспаление. Я всё же за то, лечиться стоит непременно у гастроэнтеролога, поскольку обильный рост может быть причиной заболевания желудочно-кишечного тракта.