Общий вид слизистой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Смущает область светлого цвета на слизистой при открытии рта, не могу понять так и должно быть или это какое-то пятно. Обвела на фото. И само горло, в целом. Иногда возникает ощущение першения, с левой стороны, как буд-то сухость.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Чуть подальше киста с детритом. Чуть ближе слизистая. В остальном, у вас хронический субатрофический фарингит. Беспокоит ли вас изжога?
Мария 2021-11-15 20:31
Да, изжога бывает, не часто правда. По фгдс недостаточность кардии, если не ошибаюсь, и поверхностный гастрит. А вот по поводу кисты, стоит ли её удалять или она не опасна? Никогда субатрофический фарингит не ставили диагноз, а как его лечить?
Собственно из-за заброса кислого желудочного содержимого пересыхает слизистая глотки. При ощущениях сухой слизистой глотки капайте облепиховое масло по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, утром и на ночь до исчезновения дискомфорта. Несомненно необходимо контролировать изжогу, принимая Омез или его аналоги, а также соблюдая диету с исключением кислой, горькой, острой пищи.
Мария 2021-11-15 20:39
Спасибо большое, масло как раз недаано приобрела. А подскажите, по поводу кисты? Что-то с ней нужно делать? Я сначала подумала что это из горла так ткань разрастается
С кистой ничего делать не надо. За ней необходимо наблюдать. В случае роста, стоит удалить.