Фарингит или что-то другое? Дискомфорт в горле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, больше месяца испытываю дискомфорт в горле, ходил к лору 2 раза и оба раза ставят диагноз фарингит, назначенное лечение не помогает, вначале было ощущение кома в горле справа но прошло, так же присутствовал синдром пустого глотка, еду и воду глотать не больно, сейчас жжение так же справа, увеличены подчелюстные ЛУ, чувствуются при пальпации (визуально не видны) посмотрите пожалуйста, фото прилагаю
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Это хронический фарингит без сомнений. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Владимир 2019-03-30 09:04
Бывает кислая отрыжка, изжога после плотного приема пищи
В таком случае, следует сделать ФГДС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит. Именно данный факт может быть причиной жжения, дискомфорта в глотке и ощущения инородного тела в глотке. Также сдайте мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Владимир 2019-03-30 09:14
А ЛУ увеличены на фоне фарингита?
Несомненно, поэтому рекомендую сдать мазок на скрытые инфекции.
Владимир 2019-03-30 13:04
Большое спасибо