Лимфоидные фолликулы в горле тонзиллит фарингит

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, ларингит, бронхит
Здравствуйте, в течение 2 месяцев беспокоит ощущение инородного тела в глотке. Правая миндалина увеличена, глотать неприятно. Принимала амоксициллин, затем были уколы цефтриаксона. Вскоре была обнаружена синегнойная палочка 10*3. сейчас снова назначены антибиотики - левофлоксацин. Фолликул не уменьшается, ощущение дискомфорта в глотке остается. Также применяю кварц по назначению врача. Хлорофиллипт, ротокан - полоскание каждый день. Возможно, стоит "прижечь" фолликулы? Но как и чем? Лечусь уже 2 месяца, а полностью дискомфорт не прошел, так же как и не "сдулись" фолликулы. Лечащим врачом было определено, что это именно фолликул, а не папиллома или что-то еще.
также беспокоящий момент заключается в том, что я имею хр. Компенсированный тонзиллит, и периодически гнойные пробки появлялись на обеих миндалинах, но с тех пор, как увеличилась лимфоидная ткань и начался дискомфорт (только с правой стороны), на правой миндалине нет никаких следов тонзиллита. На левой все так же продолжает выделяться гной. Это очень пугает.
помогите, пожалуйста, советом! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Мария 2020-07-27 12:08
Добрый день! Заранее извиняюсь за налет на языке, но только в таком ракурсе я смогла сфотографировать фолликул.
Fátima 2022-07-26 15:18
Извините, вы вылечились? Вы знаете, что это было? У меня что-то похожее