Есть перелом челюсти?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! Муж упал с лестницы с высоты 2 м. Ударился об угол челюстью(верхняя часть) Наши врачи утверждают, что у него просто ушиб, но я сомневаюсь, так как на месте удара у него углубление, нарушен глотательный рефлекс, дотрагиваться до зубов больно, сильный отек с гематомой под глазом, общая слабость. Нам дали снимки рентгеновские на диске. Можно ли проконсультироваться у Вас, есть ли перелом? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-26 22:40
Удар пришелся на правую сторону или на подбородок? В какую сторону смещается подбородок при открывании рта? О каком диске вы упоминали? Пришлите содержимое. Я отметил предположительную линию перелома. Похоже на перелом суставного отростка нижней челюсти справа со смещением. В отношении зубов, необходимо провести дополнительное рентгенологическое обследования в области беспокоящих зубов. В любом случае необходимо обратиться к хирургу стоматологу или челюстно-лицевому хирургу для осмотра и установки окончательного диагноза и выбора метода лечения. Отпишитесь о результатах и ответьте на вышеуказанные вопросы.
Марина 2018-02-26 22:58
Большое спасибо за ответ! Ударился Левой стороной ближе к глазу. Как раз где Вы отметили предположительную линию перелома. На диске были только эти снимки и больше ничего. Никаких рекомендаций и пояснений! Еще раз БЛАГОДАРЮ! Завтра постараюсь найти хирурга-стоматолога. К сожалению, у него еще и сотрясение мозга. Колю второй день магнезией, мексидолом и таблетки диакарб
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-02-27 00:14
В какую сторону смещается подбородок при открывании рта?
Марина 2018-02-27 09:20
Доброе утро! Подбородок не смещается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-01 19:51
Вы уже обратились к хирургу-стоматологу?
Марина 2018-03-01 20:02
Добрый вечер! Да, обратились. Сказал, что перелома нет. Уже легче! Будем надеяться, что скоро все заживет!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-30 10:00
Как все зажило? Какое состояние спустя 8 месяцев?