Опухла кость возле уха и больно жевать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, опухла кость возле уха, больно жевать. До этого болела десна и зуб, не могла есть и рот широко открыть. Я к врачу не ходила. Полоскала ромашкой и вроде прошло. А сегодня проснулась болит щека левая и нащупала кость больно трогать. Скажите что надо делать и что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-30 00:09
Предварительный диагноз – периостит верхней челюсти. Вам необходимо обратиться к хирургу стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Чем скорее вы обратитесь за помощью, тем лучше, т. к. процесс может распространять (ранее воспалительный процесс локализовался в пульпе зуба теперь он вышел за пределы зуба, т. е. в кость) и могут быть другие осложнения. Вы можете позвонить диспетчеру скорой помощи и узнать есть ли в вашем городе лечебные учреждения, где есть дежурный хирург стоматолог либо челюстно-лицевой хирург. Жду вашей обратной связи, напишете о результатах.
Ирина 2016-11-01 16:06
Здравствуйте. Да, я сходила. Мне сказали, что артрит.