Зуб мудрости, подчелюстной лимфоузел
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно полоскать полость рта или может что-то наносить на десну при прорезывании зуба мудрости? К слову лезет он у меня с 18 лет, сейчас 31. Также болит подчелюстной лимфоузел.
Категория: Стоматолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте, можете полоскать Хлоргексидином 3 раза в день, ромашкой 2-3 раза в день, исключить горячие напитки и пищу. Но нужно также учитывать, что может быть потом воспаление внутри за счёт давления зуба или трудном прорезывании (возможно есть капюшон, который воспалился)
Дарья 2021-08-21 09:38
Спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, с такой проблемой можно обратиться к стоматологу или стоматологу-хирургу?
Можете обратиться непосредственно к врачу стоматологу хирургу