Хруст/щелкание челюсти

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Что делать, если хрустит челюсть при жевании, при открытии иногда смещается. Как лечить, что делать?
Теги: хруст в челюсти после удаления зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-25 19:55
Добрый день! При лечении дисфункции нижнечелюстного сустава надо подходить комплексно. В первую очередь необходимо установить причину почему она "хрустит" и смещается(есть ли зубочелюстные деформации, патология суставной головки, наследственный фактор и. д.) при разных причинах лечение также отличается, поэтому прежде необходимо тщательное обследование, которое поможет нам понять этиологию, патогенез заболевания и установить диагноз, и только после этого назначать лечение.
Елизавета 2015-10-24 19:41
Здраствуйте, 2 недели назад ела яблоко и не удачно укусила его, после этого начала щелкать челюсть все время при открывании, болей никаких нет. Но не приятно. Щелкает все время при любом открывании рта, при еде, при разговоре. Что делать, и как лечить? Спасибо
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 11:04
Добрый день! В первую очередь вам необходимо посетить стоматолога-хирурга. До того как вы его посетите, не употребляйте в пищу слишком твердые продукты, не открывайте широко рот, другими словами щадящее отношение к суставу.