Переводческий хруст в челюсти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите к какому именно специалисту обратиться или какую диагностику провести? На протяжении полугода стала клинить челюсть с одной стороны, при зевании, при открывании рта. Ощущения неприятные, иногда отдает в висок. Травм не было, протезов, коронок во рту нет, зубы здоровые(слежу за этим), с прикусом тоже нет проблем. Хруст по моему мнению происходит именно в месте соединения верхней и нижней челюсти, прям рядом с ушной мочкой. Заранее благодарю за любую помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-19 15:17
Речь идет о дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). Обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу у которого есть положительный опыт лечения данной патологии.

Дисфункцию ВНЧС часто ассоциируют со стрессами, поэтому посмею предположить, что у вас есть какие-то внутренние переживания связанные с семьей или работой. В таком случае стоит обратиться за помощью к психотерапевту либо что-то менять в жизни, чтобы не было никаких переживаний.

В качестве симптоматического лечения можно использовать фабричную капу.
http://myoresearch.com/appliances/appliances/tmj_appliance
Есть русскоязычный вариант сайта, но он у меня блокируется, думаю, что вы сможете на него перейти (вверху справа найдете).

Отпишитесь, когда будут положительные результаты.
Наталья 2019-04-22 02:32
Спасибо большое!