Височно-нижнечелюстной сустав болит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Неделю назад я широко открыла рот при жевании, почувствовала боль слева в челюсти. Потом я стала замечать что при откусывании возникает боль слева в челюсти и даже ухо стало побаливать внутри ходя до этого никакой ушной боли не было и стало тяжеловато открывать широко рот. Это может быть связано с зевотой ? Что могло произойти? Благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-14 13:00
Как часто наблюдаются щелчки при открывании рта?
Наблюдается ли напряженность жевательных мышц?
Наблюдается ли бруксизм, т. е. ночное или дневное скрежетание зубами?
Просыпаетесь ли с ощущением трудности открывания рта из-за напряженности в жевательных мышцах?
Стрессы на работе, дома или под другим причинам? Что-то, что заставляет вас сильно переживать по какому-то поводу?
Пришлите ортопантомограмму, если есть.
Лилия 2019-01-14 13:48
Благодарю вас за консультацию!