Боль с левой стороны челюсти при открыти рта

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Примерно 15-20 дней назад мне удалили зуб мудрости на нижней челюсти слева первые несколько дней было все нормально но потом появилась сильная боль с левой стороны при открывании рта и во время еды. Ходил на консультацию к тому же врачу осмотрели рана заживает нормально и говорят что это внутренняя гематома и со временем боль должна пройти, но уже после консультации 15 дней, а боль все не проходит, хотелось бы услышать Ваше мнение по моей проблеме
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-30 21:16
У вас есть ортопантомограмма (рентгенограмма всех зубов)?
Евгений 2016-12-31 08:07
Нет, рентген хотели сделать, но когда я объяснил что у меня болит, то отказались, сказали, что нет необходимости, дело в том что если я нахожусь просто разговариваю чищу зубы, у меня не какой боли нет вообще, мне порекомендовали жевать жевательную резинку, чтобы разрабатывать мышцу или что-то еще, даже жуя резинку, у меня боль только в начальной стадии, пока она твердая, потом жуется без боли, потому видимо что она становиться маленькая, даже не имея не чего во рту могу с силой сжимать зубы доли нет. Только при приеме пищи и я не могу широко открывать рот больно жевать. Рот открывается максимум на 1-1,5см даль открыть не могу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-01 14:29
Проведите ортопантомографию.
евгений 2017-01-03 21:03
Спасибо, Ваш ответ, пока не сделал ортопантомонотрафию, планирую после новогодних праздников.
Поздравляю с наступившим Новым Годом!