Височно нижнечелюстной сустав Вопрос
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне три года назад удалили зуб мудрости слева, до этого дня ничего не болела, через некоторое время начал щелкать сустав, потом щелкать перестал и начал просто болеть, боли не постоянные, болит сам сустав, мышцы под челюстью, висок и тд, по утрам онемение, сделали снимок панорамный, доктор сказал что дисфункция, и вообще перевес с этой стороны меньше зубов и прикус не правильный, назначили магнитотерапию, и ещё уже долгое время в горле появился как буд то комок, когда мышцы хотят глотнуть он появляется, при пустом глотке его нет, нет его не при питье ни при еде, только когда напрягаются мышцы и опять же этот комок с той стороны где дисфункция, доктор говорит к неврологу, невролог проблемы не нашел, рот открывается на три пальца стоматолог проверял, с носом проблемы на протяжении 10 лет пользуюсь сосудосуживающими каплями и предстоит операция, лор врач сказал что этот ком из за этого, помогите
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте! Решайте проблемы методом исключения. Посмотрите, что изменится после операции