Ноющая боль несколько дней

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ноящая боль сверху вверху, зубы на холодное, горячие не реагируют, нажимать не больно, просто ноящая боль время от времени. И появляется в основном когда отдыхаю, лежу, сижу, а когда двигаюсь что-то делая боли нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-15 15:07
Здравствуйте. Боль сверху справа/слева? В конкретном зубе/в нескольких? Передние/жевательные? Десна реагирует? Кровоточит? Зубы лечили ранее? Восьмые зубы (зубы мудрости) прорезались/удаляли? Когда последний раз делали проф гигиену и были у стоматолога? Есть ли проблемы с прикусом? Не щелкает ли сустав при открывании рта? Болели за последнее время ОРЗ/ОРВИ/ковидом? Есть хронические заболевания?
Александр 2022-03-15 17:54
Боль слева, ощущения что в нескольких, один из переднего тоже иногда ноет, второй давно залечет, нерв удален. Десна иногда кровоточет при чистке, а сейчас по виду немного воспалена. Зубы мудрости прорезались. Последний раз лет 5 назад был у стамотолога. Сустав не щелкает. За последнее время не болел. Хроничесикй заболеваний нет.
Посаветуете чем можно пополоскать, мазать десны, обеспаливающее что-то, т. к. к стомотологу записался на следующую неделю.
Полоскать содо-солевым раствором, ванночки с раствором ромашки. Местно на воспаленный участок десны "холисал". Обезболивающее/противовоспалительное в крайнем случае, если будет острая боль.
На приеме обязательно либо чтобы сделали вам КТ, либо прицельные рентген снимки