Хруст в челюсти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться.
Несколько месяцев назад начала «хрустеть» челюсть, особого дискомфорта не вызывали, только иногда, во время приема пиши, щёлкающий звук вызывал раздражение.
Пару дней назад появилась боль при приеме пище, да и в целом при разговоре.
Удара не было, предполагаю, что либо неудачно зевнула, либо причина в том, что как-то повлиял на это рост зуба 8 сверху (к слову, он дискомфорта не вызывает, нет болей).

Визуальных симптомов нет (опухоль или асимметрия)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-01 12:20
Здравствуйте! Вам нужно обратиться очно к стоматологу-хирургу. Он даст направление на рентгеновский снимок височно-нижнечелюстного сустава и оценит состояние вашей зубо-челюстной системы.