При открывании рта "щелкает" челюсть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
При открывании рта "щелкает" челюсть. Происходит это с правой стороны, щелкает нижняя челюсть в области рядом с ухом. При широком раскрытии рта (например, при откусывании яблока) челюсть бывает "застревает" в этом положении на пару секунд.
Это продолжается года 3-4.

Что это может быть, как это лечить?
Заранее извиняюсь, если это не ваш профиль. Сначала думала, что необходимо обратится к хирургу, но в интернете прочла, что нужен стоматолог в этой проблеме.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

dari2407@yandex.ru 2020-12-16 13:42
Если это имеет значение, могу приложить панорамный снимок зубов или ренген пазух носа, но врятли они показывают проблему в челюсти с правой стороны