Стоматит лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Все началось в понедельник вечером: резкая боль в горле, воспаленный лимфоузел с правой стороны, температура 37.8. Естественно, утром сразу же побежала в больницу: врач посмотрела, послушала выписала гексорал, эргоферон, ротокан полоскание горла и витамин С. Анализы назначили аж на четверг и пятницу. На второй день мне стало хуже, температура поднималась 2 раза за пол дня, вечером была 38.3, начала сама пить супракс антибиотик. Третий день проснулась с дискомфортом во рту, на правой стороне у меня были сине красные десна, не все, местами, как раз на той стороне где лимфоузел большой. Начал появляться маленький лимфоузел с другой стороны. Четвертый день (сегодня) с утра заметила шарик внутри языка не далеко от кончика, практически по середине языка, а также на верхней губе. Сдала мочу и посетила лора. Лор посмотрел буквально сразу сказал: деточка, да у вас стоматит, вам надо к стоматологу.
Приехала к стамотологу, она посмотрела и подтвердила. СТОМАТИТ. (на задних стенках, на гландах язвочки и во рту). для лечения назначила: хлоргексидин 0.05 обрабатывать и мазь или гель противовиросную для полости рта, а также для горла таблетки в составе которых есть хлоргексидин. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬ! SOS! УЖАСНО БОЛЬНО ГОРЛО, БОЛЬНО ГЛОТАТЬ. пью супракс, она сказала бесполезно, бесполезно, не бесполезно а температура спадать начала.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-25 23:35
Здравствуйте, Александра.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Лечение, которое вы получали - достаточное.
Будьте здоровы.