Лор сказал, что щелканье в горле может быть от желудка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Примерно недели полторы меня беспокоит горло, а точнее с правой стороны что то щелкает, неприятно так, Головой двину, щелкнет и вроде нормально, а так ком в горле стоит, иногда мешает при глотании. Но это не постоянное явление в течении дня, усугубляется к вечеру (где-то с обеда, а утром встаю, все нормально). Горло не болит, температуры нет, кашля нет, голос к вечеру только садится. Была у терапевта, он направил на УЗИ щитовидки и к ЛОРу для консультации. Была позавчера у ЛОРа. Осмотрел, сказал, что с щитовидкой все в норме (но на УЗИ я все равно записалась) и прописал лечение от ангины при этом сказав "Если лечение не поможет, то это желудок, я больше помочь ничем не могу" Из известных заболеваний у меня хронический гастрит. Подобное щелканье в горле было и раньше, но быстро проходило (1-2 дня) и я не обращала внимание. В этот раз вот что то затянулось. Начинаю паниковать (Скажите, пожалуйста, как это может быть связано с желудком? Уже нужно бежать к гастроэнерологу или лечиться, как прописал ЛОР?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

2 ответа

Екатерина 2018-05-17 00:18
Простите, ошиблась при написании. Не с правой, а с левой стороны щелкает в горле (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 11:33
Екатерина! Ком в горле может появляться при нарушении в работе пищевода и желудка. Нужно идти к врачу для направления вас на ФГДС. Исследование поможет разобраться с вашим состоянием. Всего доброго.