В горле как ком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Переболела фарингитом, острая стадия длилась примерно неделю, пролечилась "Биопорокс", "Азитромицин" (3 капсулы). Боль в горле прошла. Но спустя 2,5 недели осталось ощущение кома в горле, даже в спокойном состоянии я его чувствую. Могу еще добавить, что кашля у меня не было и нет, и температура ни разу с начала болезни и по сей день не поднималась. Щетовилную железу я проверила, все в норме. Что это за ком? Может это уже хроническая форма? Пройлет ли это или на всю жизнь у меня теперь это будет?
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2016 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Здравствуйте! Причиной "кома в горле" может быть гранулезный фарингит, увеличение язычной миндалины, а также неврологические проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, рефлюксной болезни. Исходя из вышесказанного, следует пройти осмотр ЛОР врача, чтобы исключить ЛОР патологию, проконсультироваться с неврологом и гастроэнтерологом.