Фарингит или опухоль?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 9 января ночью выпил молока, днем после школы появился ком в горле неприятно было, к вечеру стало еще хуже. Боли не было, только дискомфорт в щитовидке и ком в горле, но гормоны щитовидки сдавал 2 месяца назад было все в норме и она не увеличена. К вечеру подъем температуры 37.0-37.2. Когда лежу на животе и поворачиваю голову влево - глотать очень трудно, когда в другую сторону - комок почти исчезает. 14 сходил к лору, он сказал Фарингит, абсцессов нет.
Пока ждал приема начитался что такие признаки у рака гортани. Врач бы увидел опухоль в гортани? Кашля нет, боли нет, но горло слегка красное, вроде как проблем с дыханием ком не вызывает. Так-же недавно заметил за левой миндаленой шишичку красновато-розового цвета. Врач сказал сода+соль полоскать и тантум-верде.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит, а также хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Продолжайте противовоспалительное лечение. Я бы рекомендовала подключить антибактериальные препараты в случае повышенной температуры.