Неясная боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экстрасистолия
Здравствуйте, доктор проблема боли в районе челюсти, у невролога была, она исключила свою патологию, зубной при осмотре ни чего не обнаружила, лишь сказала что возможно зуб мудрости беспокоит. Хотя боли нет возле него, десна не опухшая и жевать не больно. При открытии рта боль сначала была в нижней челюсти, сейчас как то перешла на верхнюю, иногда какой то хруст слышу. Уже три недели мучаюсь, найз пью лучше становится, потом все заново. Оталоринголог тоже исключил по своей части болезнь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, вы пишите про хруст и боль в разных челюстях. Есть подозрение, что проблема может быть в височно-нижнечелюстном суставе. Поэтому рекомендую обратиться к специалисту по ВНЧС, гнатологу или артрологу
Марина 2021-11-15 08:55
Доктор, хруст был несколько раз, на данный момент присутствует лишь боль при открывании рта и при движении челюстью. Артролога нет в нашем городе, ревматолог только. При принятии найза боль проходит на день почти.
Повторюсь, что возможно проблема в суставе, это и может давать боль в челюстях и жевательных мышцах. В любом случае должен быть специалист, который занимается данной проблемой узкого направления. Вероятно, хирург или ортодонт мог бы вас посмотреть и провести диагностику. Уточните в вашем городе кто занимается суставами