Болит около уха в области сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Хочу проконсультироваться с вами по данному вопросу: у меня около уха, прям где начинается ушная раковина и там же смыкается челюсть (надеюсь не запутала) появилась маленькая выпуклость, я предполагаю, что это может быть прищик, но она не красная, а такая же как кожа и визуально почти не заметна, только при ощупывании чувствуется некий бугорок (размер у него маленький, меньше спичечной головки). Так вот этот "прищик" очень болит при нажатии. Я не знаю связано ли это, но когда я открываю рот, то в суставе около уха тоже ощущаю боль, она не сильная, но все же есть. Иногда ощущаю небольшое побаливание то в нижней, то в верхей челюсти. Или кажется, что само ухо болит. Что это может быть доктор?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-01 20:23
Здравствуйте.
Насколько я понял, Вас беспокоит боль в нижнечелюстном суставе. А по какой причине- сможет сказать ваш терапевт после осмотра и обследований.
Всего доброго.