Болит челюсть, трудно жевать, отдаёт в область уха
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть: болит челюсть (особенно по утрам, за день проходит, к вечеру может опять начать болеть), челюсть немного сводит влево, с правой стороны в это время не получается сжать челюсть (задние зубы не попадают друг на друга), из-за этого по утрам проблематично завтракать, боль немного отдаёт в ухо. Сама боль несильная, терпимо, но беспокоит всё таки. Что это может быть и как какому специалисту с этим лучше обратится?
2 ответа
Добрый день. Это проблема с височно-нижнечелюстным суставом. Обратитесь к ортодонту.