При сжатии челюсти боль отдает в ухо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после тренировки шел по улице в капюшоне, но без шапки. Вечером этого же дня появилась боль в горле. Начал использовать гексорал, но почему то от него горло только раздражалось и это приносило дискомфорт, поэтому перестал им пользоваться.
На следующий день горло стало болеть еще сильнее и стало морозить. Сначала начал принимать эргоферон. Ближе к вечеру поднялась температура (38,5) поэтому выпил таблетку ацетилсалициловой кислоты.
На утро чувствовал себя лучше, горло перестало болеть, температуры не было, но появилась другая проблема. Когда сжимаю челюсть боль отдает в ухо (боль терпимая, но не приятная). При этом если нажимать на одну из сторон зубов боли нет, она появляется именно при смыкании челюсти. Когда сжимаю ее слышу небольшой щелк в ухе. При многократном сжатии боль уходит, но возвращается снова через какое то время.
Стоит отметить что многие одногруппники и соседи по комнате простужены, у одного из них ангина.
Теги: при сжатии челюсти болит ухо, при сжимании челюсти отдает в ухо, при сжимании челюсти болит ухо
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Александр 2017-04-02 19:29
Здравствуйте! У вас фарингит с воспалением боковых валиков глотки. Собственно уши могут и болеть, и закладывать по этой же причине. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.