Боль под челюстью отдающая в ухо и переносицу. Температура

Спрашивает: Наталия Шокина
Пол: Женский
Возраст: 80 полных лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб, остеопороз, ИБС, ГБ
Здравствуйте, Около3-х недель назад появился насморк, сначала как вода, потом тягучая слизь. Она стекает по задней стенке. Раздражает горло и вызывает постоянный кашель. Ночью заложенность. Ощущение кома внутри. Накануне прибавилась сильная боль при наклонах головы, слева под челюстью. Отдает в ухо и к переносице. Сегодня то же но поднялась температура пока 37,5. Запись в поликлинике только на 17 мая. Пожалуйста, помогите с лечением!
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа, начать прием антибактериальных препаратов (Амоксиклав, Ципрофлоксацин, Левофлоксацин и т. д.). В нос следует капать Називин детский, затем промыть полость носа физ. Раствором, после чего использовать в нос Изофру 3 раза в день 7 дней. Обязательно необходимо обратиться очно к специалисту.