При открывании рта сильная боль от виска к нижней челюсти

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 дня назад во время обеда при открывании рта услышала непонятные звуки, которые отдавали в ухо. Я не придала значения. Потом начала болеть челюсть, я думала, пройдёт. Сейчас глотаю - боль не сильная, но отдаёт в больную сторону. При жевании и открывании рта также присутствует боль -сильная, но терпеть можно. При открывании рта, боль исходит практически от виска к челюсти. Что это может быть? Я боюсь, еще немного и совсем не смогу открыть рот, а из-за карантина, находясь в Испании, я даже не знаю куда и к кому обращаться. Заранее благодарю за обратную связь!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-17 12:39
Здравствуйте!
Вам нужна очная консультация врача-стоматолога хирурга. Нужно сделать рентгеновский снимок височно-нижнечелюстных суставов. Проблема в нем. Как появится возможность, обязательно сделайте. Государственные поликлиники работать должны.
На данный момент разгрузите челюсть, исключить резкие движения при открывании/закрывании, твердую пищу.
Кира Мальцева 2020-04-17 13:15
День добрый! Благодарю вас. Постараюсь узнать о ближайших поликлиниках.