Боль в челюстном суставе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
, Добрый день! На протяжении полугода беспокоит постоянная боль в области челюстного сустава. По результатам КТ: суставные щели ассиметричны, головки нижней челюсти невыраженно уплощены. В положении с закрытым ртом суставные щели несколько асимметричны. Суставные головки в полости суставов. В положении с открытым ртом полный контакт с суставными бугорками: справа суставная головка на уровне вершины суставного бугорка; слева суставная головка заходит чуть кпереди от суставного бугорка. КТ-картина частичного подвывиха в левом височно-нижнечелюстном суставе. Была на приема у гнатолога, предложил капу для расслабления мышц. Для лечения воспаления в суставе рекомендовал обратиться к ревматологу. Подскажите, пожалуйста, возможно ли применения притивовоспалительной терапии, физтотерапии и применение хондропротекторов с целью купирования болевого синдрома в суставе?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-03-02 20:54
Здравствуйте! А почему нет, конечно, возможно. Я бы вам еще порекомендовала консультацию невролога.