Скованность и страх при ходьбе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в области челюстного сустава с области верхних и нижних 6 зубов (7 удалены), периодические головные боли, периодически головокружение, слабость в ногах, страх при ходьбе, проявляющийся в поиске опоры при движении, скованности, повышенном тонусе, слабости в икрах. Началось после применения эндотрахиального наркоза.
По результатам ЭЭГ: уровень развития коры головного мозга соответствует возрасту. Признаки дисфункции стволо-диэнцифальных структур мозга с ослаблением процессов неспецифической активации коры. В левой височной, лобной области регистрируется проходящее иррегулярное замедление 1-2 Гц, А до 130. Дельта активность - увеличивается мощность в левой задневисочной области на 73%
По результатам КТ ВНЧС: картина частичного подвывиха в левом ВНЧС. Мышцы не утолщены. Закрытый рот: суставные щели ассиметричны, суставные головки в полости суставов; открытый рот: справа суставная головка на уровне вершины суставного бугорка; слева: суставная головка заходит чуть кпереди от суставного бугорка. 7 удалены, в нижних 6 пролечен хронический апикальный периодонтит. Проходила лечение: фонофорез, миорелаксанты, суставная капа.
Подскажите, пожалуйста:
1. Какое лечение следует применить для устранения скованности и слабости в ногах при ходьбе и нормализации движения?
2. Какое лечение следует применить для устранения боли в мышц в области ВНЧС?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-07 08:57
Здравствуйте.

Учитывая ваши жалобы на скованность и слабость в мышцах, конечно надо пройти личный осмотр вам у невролога, чтобы исключить развитие синдрома Паркинсонизма. Дистанционно такое лечение не назначается.