Слабость в ногах при движении и в покое

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спастический левосторонний гемипарез, АИТ, узел в щитовидной железе, повышение уровня ТТГ
Здравствуйте, беспокоят периодические головные боли, периодически головокружение, слабость в ногах, страх при ходьбе, проявляющийся в поиске опоры при движении и стоянии, сложностью при ходьбе, слабостью и дрожью в ногах, скованности, слабости в икрах. Началось после применения эндотрахиального наркоза. По результатам ЭЭГ: уровень развития коры головного мозга соответствует возрасту. Признаки дисфункции стволо-диэнцифальных структур мозга с ослаблением процессов неспецифической активации коры. В левой височной, лобной области регистрируется проходящее иррегулярное замедление 1-2 Гц, А до 130. Дельта активность - увеличивается мощность в левой задневисочной области на 73% По результатам анализов: повышение уровня креатинина 91 (норма до 90), креатинфосыокиназы 617 (норма до 145), снижение мочевой кислоты 129 (норма от 154) Пожалуйста, подскажите, как мне избавиться от данной симптоматики?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 12:58
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейромиографию игольчатую нижних конечностей.
Это позволит исключить первичную патологию именно мышечной ткани, учитывая повышение креатинкинзы в анализах.
И конечно лично пройти осмотр у невролога по месту жительства.
Только после этого можно будет рекомендовать вам какое-то лечение.
Анастасия 2021-11-06 14:32
Сегодня утром сделалала ЭМНГ нижних конечностей. По результатам исследования: грубое поражение чувствительных волокон м/берцовых и б/берцовых нервов с обеих сторон по смешенному типу. Выраженное поражение двигательных волокон б/берцовых нервов с обеих сторон с блоком проведения 2-3 ст на уровне подколенной ямки, левого м/берцового нерва, в меньшей степени правого м) берцового нерва преимущественно по смешанному типу. Выраженное поражение чувствительных волокон срединных и локтевых нервов с обеих сторон по смешанному типу, двигательных волокон левого срединного нерва в дистальных отделах и в меньшей степени правого срединного нерва по демиелизирубщему типу.
Подскажите, пожалуйста, какое препараты следует принять с целью устранения двигательной симптоматики: большой слабости и дрожи в ногах, сильной при стоянии и ходьбе, чувства внезапно появившиеся слабости во время ходьбы в ногах? Ходить очень сложно даже с тростью.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 17:16
Конечно в вашем случае нужно лично показаться неврологу.
Предварительно до осмотра, в плане лечения попробуйте такую схему:
для улучшения нейро-мышечной-передачи: Ипигрикс 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 4 недели.
А также Нейробион- по 1 таб. Утром и вечером, во время еды, 20 дней.
Анастасия 2021-11-06 19:06
Спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 22:24
Будьте здоровы!