Жар и потливость от переохлаждения ног

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться, к какому узкому специалисту обратиться. Больше 6 лет (в последние 2 года особенно обострилось) беспокоит следующее: при малейшем перепаде температуры воздуха(открытое окно, только что проветренная комната, при открывании морозилки) застывают ноги. И тут же распространяется жар от ног по всему телу и появляется повышенная потливость, эти симптомы держатся неделю и постепенно проходят до следующего малейшего охлаждения ног. От жара и потливости "мутнеет" голова. Температура тела не повышается. Проколол витамины группы В, берлитион - не помогли. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-27 13:05
Здравствуйте.

Вам нужно в первую очередь пройти электронейромиографию нижних конечностей, чтобы уточнить возможное повреждение периферической нервной системы, которое может быть причиной ваших жалоб.
А также конечно УЗИ сосудов ног.
Виктор 2021-11-27 14:34
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Электронейромиографию прошёл. В заключении написано: " Умеренные проявления демиелинизации по сенсорным волокнам икроножных нервов с обеих сторон. ЭНМГ-показатели по моторный порциям малоберцовых и большеберцовых нервов с обеих сторон соответствуют возрастной норме. Косвенные ЭНМГ-признаки незначительно дисфункции в проксимальных отделах на уровне корешков СНМ пояснично-крестцовых сегментов L4-S1 с обеих сторон, с частичным блоком F-волн 6,8% справа и 8,8% слева (при дистальной стимуляции малоберцовых нервов). "
И прошёл УЗИ вен нижних конечностей -" уз-признаки внутри кожного варикоза. Глубокие и поверхностные вены проходим. "
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 11:03
Хорошо, что вы прошли дообследование.
Это прояснило ситуацию с причиной ваших жалоб.