Прогрессирующий патологичесикй процесс по переднероговому типу

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте У меня парез стопы ЭНМГ и игольчатое ЭМГ показало значительное снижение аксональной возбудимости нервов нижних конечностей с обеих сторон, амиотрофии, хуже слева, при относительной сохранности проведения импульса по нервам. Слева на уровне L5-S1 сегментов выявлена выраженная гипервозбудимость МН. Выявлены признаки текущего патологического процесса по нейрональному типу во всех исследованных мышцах нижних конечностей, с обеих сторон, хуже слева. Имеет место прогрессирующий патологичесикй процесс по переднероговому типу, выраженный в обеих н. конечностях ассиметрично, с четким акцентом слева. Нельзя исключить БАС.
Перед эти исследованием делала МРТ и выявлено 4 грыжи дисков L5-S1 с обеих сторон две по 0,5, 0,4 и 0,6см. Это однозначно БАС или могут быть другие варианты?, Спасибо за понимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-01 13:23
В Вашем случае сложно говорить без осмотра. Ваше состояние требует стационарного обследования