Полтора месяца плохо работает правая стопа, травм не было
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На мыски встать могу а на пятки нет. Прошел обследование в Клинике восстановительной неврологии. Вот заключение:
"Регистрируются ответы при стимуляции n. tibialis и n. peroneus с обеих сторон. Временные характеристики, скорость проведения импульса близки к возрастной норме при стимуляции всех нервов с обеих сторон. Отмечается снижение амплитуды М-ответов при стимуляции n. peroneus с обеих сторон(больше спрва), что указывает на дисфункцию проведения импульса в этих нервах по аксональному типу. "
Сейчас я глотаю прописанный Нейромидин и Детравенол. Улучшений нет.
Подскажите, возможно восстановление ноги или буду хромать.
Я мужчина, полный возраст 55, работа физически тяжелая и все время на ногах. Буду благодарен за любой ответ. Спасибо.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Добрый вечер.
Восстановление конечно возможно! Но нужно время для регенерации нервов.
Возможно, даже несколько месяцев.
Временные сроки индивидуальны.
Возможно, даже несколько месяцев.
Временные сроки индивидуальны.
Вы написали, что будете благодарны за любой ответ.
Я вам достаточно четко ответила на заданный вопрос. Если что-то было непонятно, то могли задать уточняющий.
Какой конкретно помощи вы ожидали без личного осмотра?!
Возможно, причина кроется в патологии позвоночника.
Если компрессия этого нерва будет сохраняться, то только медикаментозное лечение эффекта не принесет.
Т. к. причина может быть в сдавлении корешков, формирующих этот нерв, в поясничном отделе позвоночника грыжей или протрузией.
Я рекомендую добавить физиолечение в виде электрофореза с лидазой.
Также необходимо фиксировать стопу ортезом, чтобы снять нагрузку с перерастянутых мышц стопы и голени.
Проводили ли вы МРТ обследование поясничного отдела?