Боль в левой ноге от поясничного отдела до стопы
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Остеохандроз, грыжа и протрузии в шейном отделе позвоночника. Мкб, рмж 1Аст, аутоиммунный тереоидит щит. Железы.
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться в чем причина моей проблемы. Меня беспокоит боль в левой ноге начиная от поясничного отдела до стопы, особенно сильно начинает болеть ночью. Проблематично поднимать ногу, бывают резкие стреляющие боли в голени, с левой ноги трудно подниматься по лестнице. Боль появилась в конце мая, днем терпимо, но все равно дискамфорт. Прокодола мелоксикам и делала аппликации с димексидином. Какое то время боль немного успокоилась, но через неделю все снова. Я теперь просто боюсь ночи. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-06 19:02
Здравствуйте.
Вам нужно обязательно пройти МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника, чтобы исключить наличие грыжи диска в этом отделе позвоночника, которая вызывает такие симптомы.
Людмила 2021-07-08 02:48
Большое спасибо за ответ, но чем можно снять эту боль пока прохожу обследование. Сегодня не сплю с 3х ночи.
невропатолог 2021-07-09 22:39
Можно Дескетопрофен 2 мл делать инъекцию внутримышечно именно на ночь, до 5 дней.
А также вечером принять таб. Тизанидин 2 мг внутрь, чтобы расслабить мышцы поясницы и ноги.
Людмила 2021-07-11 15:12
Большое спасибо за ответ!
невропатолог 2021-07-11 15:53
Будьте здоровы!