Гипертензия в венах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я последнее время плохо себя чувствую. Временами кружится голова, сжимает затылок и давит на глаза. С утра мешки под глазами. С детства у меня сильный сколиоз. Одно плечо немного выше другого. Болит спина. Сегодня сделала узи шейного отдела. В заключении написано УЗ-признаки усиления пульсации по позвоночным венозным сплетениям(признаки экстравазальной компрессии) Венозная гипертензия внутренних яремных вен(по типу миофасциальной компрессии) Скорость кровотока значительно повышена до 90см справа и до 103 см слева. Позвоночные венозные сплетения с обеих сторон дилатированы, пульсация усилена. Поворотные пробы отрицательные с обеих сторон. Расшифруйте пожалуйста подробно этот диагноз. А то я очень волнуюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-27 02:19
Ирина доброго часа
У вас за счет мышечного перенапряжения шеи идет сдавления вен и нарушен венозный отток
Всех благ!