Кандидоз ротовой полости

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Диагностика показала у меня наличие кандидоза в ротовой полости. Это вызвано скорее всего из-за того, что я долгое время принимаю очень сильные антибиотики, соотвественно у меня выработалась определенная резистентность к ним (как показали анализы), аэто - Дифлюкан, Нистатин, Фурамаг. На Микозол и Низорал - у меня слабая чквствительность. Подскажите, чем я могу в таком случае вылечится и желательно не дорого. Спасибо. Сережа
Теги: дифлюкан, кандидоз ротовой полости, микозол, низорал, кандидоз во рту, кандидоз рта
Категория: Стоматолог

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-09-17 16:32
Здравствуйте, Сережа! Подбор лекарственных препаратов и их дозировку должен осуществлять Ваш лечащий врач, имея на руках ряд необходимых анализов. Лечение кандидоза комплексное:
1. Устранение причины заболевания.
2. Местное воздействие(содовые полоскания-1 ч. Л. Соды на стакан воды 3-4 раза в день, 3% раствор йодида калия-обрабатывать полость рта).
3. Общее воздействие(в Вашем случае, можно назначить Леворин[b] или Итраконазол(Ирунин, Итразол, Итраконазол-ратиофарм, Итрамикол и т. Д.).
4. Общеукрепляющая терапия(поливитамины с большим содержанием витаминов группы В).
5. Восстановление нормальной микрофлоры(Йогурт, Бифиформ, Лактовит и т. Д.)
Будьте здоровы!!!
Екатерина 2015-02-04 18:15
Подскажите, пожалуйста, стоит ли и эффективно ли при кандидозе полости рта использовать таблетки Пимафуцина? И как их лучше использовать?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-14 18:27
Добрый день! Можно использовать, принимать внутрь, но мне кажется это довольно сильный препарат для кандидоза ротовой полости, опять же я не знаю степени вашей патологии, поэтому советую лучше обратитесь на консультацию к стоматологу.