Коричневое пятно на языке во время лечения пневмонии

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Заболевания жкт, гастрит.
Здравствуйте, у меня появилось светло коричневое пятно на языке, примерно по середине языка с обеих сторон языка, т. е два. 21 день колода цефтриаксон 0,2 один раз в день, 6 дней пила азитромицин, ингаляции с беродуалам иипульмикордом, сейчас ингаляции берудуал, через 20 минут Флуимуцил, цефтриаксон уже не Колю и азитромицин не принимаю. Скажите что это и к какому врачу обратиться. Спрашивала у своего учаскогого терапевта, он не сказал, сказал, что не знает что это. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

8 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-25 14:24
Здравствуйте.
Пришлите, пожалуйста, фото образования.
ЛАРИСА 2020-05-25 17:23
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-25 22:18
У вас на фоне приема большого количества препаратов, вам нужно сдать мазок полости рта на микрофлору и кандидоз. У вас явный дисбактериоз.
Был ли назначен какой-то препарат для восстановления флоры вашим лечащим врачом?
ЛАРИСА 2020-05-26 01:05
Спасибо. Мазок на анализ у меня нн возьмут нашей поликлинике, попытаюсь платно сдать, а назначили линекс по 1 капсуле 2 раза в день
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-26 07:22
Хорошо, отпишитесь о результатах, пожалуйста.
ЛАРИСА 2020-05-26 08:50
Доброе утро. Скажите, пожалуйста, какой анализ мне нужно сдать, чтоб он был более информативным, как правильно он называется. И вообще, что должнл быть в анализе, титры, ℅соотношение, название присутствующей инфекции, чувствительность к лекарствам. Сейчас очень много исследований о разобраться в них сложно. Спасибо.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-26 14:45
Мазок на кандидоз полости рта и посев материала из полости рта на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
ЛАРИСА 2020-05-26 15:30
Спасибо большое.