Кандидоз ротовой полости

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня появился кандидоз в полости рта, на щеке, на губе. Сразу же сдал анализ на вич - отрицательный. И-за чего тогда он мог появиться? Антибиотики не принимал, иммунитет вроде бы не снижен. Из вредных привычек - курение. Могло ли это случиться из-за попадания грязных рук в ротовую полость? Из-за заболеваний ЖКТ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-14 20:26
Здравствуйте.
В первую очередь, думаем о проблеме с ЖКТ.
Сдайте Оакрови, копрограмму и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.