Красный плоский лишай в полости рта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 2.5 года у меня в полости рта обнаружили красный плоский лишай. Назначали лечение полоскание мирамистином и мазь тизоль с аэколом. В этом году у меня в полости рта на щеке образовалась язка. Ходила на кафедру в мед институт г. Екатеринбург терапевтической стоматологии. Сказали что эрозивно язвенная форма красного плоского лишая. Назначали мазь фторокорт. Мазала им месяц язва прошла, но через неделю появилась опять. Подскажите какое-нибудь лечение. Нет возможности обратиться к специалистам так как проживаю в камчатском крае в сельской местности.
Теги: красный плоский лишай слизистой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-03 09:43
Постарайтесь прислать снимки в хорошем качестве.
Марина 2018-10-04 03:35
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-04 09:57
Что у вас зубами, ротовая полость санированна? Протезы зубные есть? Не расположены в обл язв?
Марина 2018-10-05 00:21
Протезов нет. Ротовая полость санирована.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-21 12:03
В таких случаях хороший эффект дает применение делагила.