С утра сильная жажда поесть и сесеть что-то в желудке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58лет
Здравствуйте, у меня каждое утро сосет в желудке и есть слабость, а после еды отрыжка воздухом и есть еще заболивание слизистой полости рта-красный плоский лишай, что вы мне посоветуете. В прошлом году делала ФГС обнаружили гастрит-слизистая гиперемирована и грыжа на пищеводе. Бывает тяжесть в желудке после еды. Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Красный плоский лишай полости рта лечится дерматологом.
Для лечения заболеваний органов пищеварения желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Для дообследования желательно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.