Образования на языке и под языком похожее на папиллому

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила на корне языка какие-то образования. Толи это увеличенные вкусовые сосочки толи папилломы не пойму, на очный прием смогу попасть только через неделю ????‍♀️
Еще что то похожее на папиллому под языком. Скажите пожалуйста на что это похоже и на сколько опасно?
Спасибо ????????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 мая 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-03 23:39
Добрый вечер! На фото всё в норме.

фото_1 - желобовидные сосочки языка.
фото_2_3 - фрагменты язычной миндалины.
фото_4 - бахромчатая складка языка.

Что побудило рассматривать полость рта?
Ирина 2023-05-03 23:46
Спасибо большое за ответ!
Полость рта я внимательно рассматривала потому что мне одно время что то как будто мешало в горле и поэтому я начала изучать что там может мешать, оказался маленький белый бугорочек который при надавливании вылез и больше ничего не мешало, но в процессе я заметила вот эти образования на языке и немного испугалась.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-04 00:29
Повода для волнения нет. Будьте здоровы!