Стоматит у годовалого ребенка

Спрашивает: ира
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуте, с 11 числа у годовалого ребенка частый нормальный стул, много слюней и температура от 37 до 37.5. соплей и кашля нет. На языке небольшой белый налет а на канчике как бы белая язвочка. До ротика дотронуться не дает. Приходил врач сказал, что это стоматит. Выписал 1. виферон,
2 мирамистин и панавир.
по необходимости от температуры. От температуры я даю почти 3-4 свечи. Когда вставляю, температура, всеравно до 36 не спускается, но ему хоть полегче и не такой горячий. По необходимости я намазываю тонким слоем Холисал на соску и даю ему. Т. к. в ротик он ее дает залесть. Кушаем все только жидкое и не горячее. Постоянно капризничаем. Что еще можно добавить? Чтобы по быстрее это прошло. Ребенок просто мучается.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-14 07:37
Доброе утро!
К сожалению, до 5-7дней такая симптоматика будет. Скажите, язвочка на языке одна или еще высыпания есть?
Для малыша для обработки соски и по возможности языка подойдет гель для прорезывания зубов, например, Камистад, наносить перед приемом пищи. Для обработки слизистой языка аппликационно еще можно применить Винилин(Поливинокс) .
Раствор Мирамистина, до 4р/д на проблемную зону.
ира 2020-04-14 07:52
Сечас заметила еще 1 на кончике языка. Всего 2
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-14 08:01
Следите, осматривайте периодически слизистую щек и ротоглотки, по возможности и обрабатывайте.
Можно для теплого питья детский чай с ромашкой.
ира 2020-04-14 08:06
Как использовать полинокс
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-14 08:08
На ватной палочке точечно наносить на кончик языка, или на соску.
ира 2020-04-14 08:18
Спасибо. Будем лечить.