Точки на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Около месяца назад появилось чувство кома в горле. Поставили диагноз -тонзиллит
Здравствуйте, около 2-3 месяцев назад в течение 5 дней начал сильно жечь язык. По ощущениям будто ожог. Есть было невозможно первые 2 дня. Потом боль утихла. На языке в этот период образовались красные точки. Обращалась к стоматологам. Взяли мазок, сказали, что грибковой инфекции нет. Предположили, что из-за витаминов. Сказали отменить. Такой эффект появляется. Однако, чувства жжения больше нет. Язык в красных, язвенных точках. Иногда побаливает (редко). Сегодня обнаружила будто кровяную точку. (Фото прилагаю). Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-08 21:53
Внешний вид языка в норме!

"На языке в этот период образовались красные точки. " - Это вкусовые сосочки языка. Ещё раз внешний вид языка здоровый.