Точки на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за белые точки у корня языка? Не болят. Хронический тонзиллит, думала от миндалин, но точки не стираются. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 07:31
Здравствуйте!
Скажите, боль или жжение присутствует при приеме пищи?
Лечите ли хронический тонзиллит и чем?
Ирина 2020-05-02 08:04
Доброе утро. Боли нет. Сейчас горло не болит, иногда Мирамистином брызгаю.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-02 11:22
Такой вид слизистой на корне языка характерен при хроническом течении тонзиллита. Увеличеные сосочки, наличие налета.
По мере поддержки в лечении минлалин, будет изменение и во внешнем виде у языка.
На втором фото слева что-то похожее на бляшку.